Религия, вера
Что означает, иметь страх перед Б-гом ?
Если мы любим Бога, и доверяем ему, у нас будет страх, огорчить его, плохими поступками. Притчи 8 :13.
Ну наверное ориентироваться не на свою совесть а на воздаяния и наказание от бога.
перед страхом спадает прана
и страх перед Богом, это показать себя сущего во всем своем бытии
потому что гомы хотят мужиков, а это страшно
каждый человек, который приходит к
естественному, простому, неразделенному состоянию, по-
могает всем людям — не стараясь, не ожидая признания и
даже не зная того.
значит быть его рабом и бояться гнева его, ибо он есть господь ( господин) твой...
Значит бояться принять себя, в первую очередь
Страх перед богом заменяет совесть.
В промежутке между первобытно общинным строем и социализмом внушение страха перед высшими силами были весьма распространены.
Видимо потому что получив власть и деньги индивид очень быстро теряет чувство страха.
Страх Божий - это боязнь оскорбить любовь любящего тебя...
Источник: профессор А. И. Осипов.
означает-раб
« Страх Бо́жий – благоговейное отношение к Богу, проявляемое в осознании и ощущении Божественного присутствия, боязни оскорбить Бога греховным помыслом или поступком, формируемое и поддерживаемое в человеке при содействии благодати Божией.
Слово «страх» (греч. φόβος) в древнегреческом языке не имело значения боязни (греч. τρόμος), но означало уважение. »
Это называется Страх Божий - это тот страх, когда ты боишься согрешить перед Богом, тем самым оступить от Него.
Бояться его наказания, очевидно же жид))
это значит быть наказанным богом - лишением мозга
Боятся преступить заповеди его и совершить страшный грех.