Религия, вера
Что означает, иметь страх перед Богом?
Страх не угодить Богу ( не болезненный страх). Есть разные понятия: боятся укуса змеи и бояться маму...
это значит не исполнят волю Бога, грешить
Что опять междусобойчик открылся?
Это паранойя!
Понимать, что ты отвечаешь за свою жизнь не только перед УК.
....значок то в секте не потерял???
Анна Ливадная
У тебя их много? Поделись....)
Я не настолько богат, что б бояться.
Чтобы понять что такое страх Божий, нужно познакомиться с Богом.
Представьте себе, что у вас есть очень преданный, верный, любящий вас друг, или ваш отец, который в вас души не чает. Как вы к нему будете относиться?
Готовы вы будете пренебрежительно относиться к нему, потому что он все равно вас любит?
Думаю, что нет. Вы так же, надеюсь, будете стараться не огорчить его из любви к нему.
Но, еще не нужно забывать, что Бог это еще и очень мудрый и любящий Отец, Который знает, как воспитывать детей. Любите Его, уважайте Его законы, это и есть страх Божий.

Валентина Долотова
В совсем недалекие времена верующих садили и больше, чем на три года, хотя верующие никого из атеистов не злословили. Вы уже забыли эти годы, или вы этого даже не знали из-за своей молодости.
21 ...сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его;...
(Быт. 8:21)
В Библии страх перед Богом представлен как положительное качество (Исаия 11:3). Это глубокое почтение и уважение к Богу, сильное желание не огорчать его (Псалом 113:19). В него включается признание Божьих принципов нравственности, строгое следование им, а также желание жить в согласии с Божьими нормами добра и зла. В одном справочном труде отмечается, что такой благотворный страх выражает «глубокое чувство по отношению к Богу, которое побуждает вести себя мудро и избегать всякого зла». В Слове Бога также говорится: «Начало мудрости — страх Господень» (Притчи 9:10).
Это благотворный страх. Он обладает мощной действенной силой, побуждающей приводить свою жизнь в согласии с полученными знаниями о Божьей воле и его путях. Это страх не перед выдуманным адом или другим выдуманным лжецами наказаниями, это страх в котором мы показываем своё глубокое уважение к нашему Создателю и Богу.
значит иметь страх стать плохим человеком