Светлана Иванушкина

Привет, здесь есть ошибки (см. вн)?

"Алл, если несложно скажи Натешы, чтобы мне позвонила! ".Нужно ли выделять "если несложно" запятыми? И что это за правило

Юлия Титова

Во-первых, что такое "Натешы"? Может, Наташе? Дательный падеж, окончание Е.
Во-вторых, мы имеем тут сложноподчиненное предложение с двумя придаточными: "если несложно" и "чтобы мне позвонила". Оба они выделяются запятыми с обеих сторон. Соответственно, получаем правильный вариант: "Алл, если несложно, скажи Наташе, чтобы мне позвонила! "

Наталья Соколова

запятая после "несложно" и удалить после "Наташи"
Это правило простых отдельных предложений

Ирина Стырова

Алл, если несложно, скажи Наташе, чтобы мне позвонила!

Наташа Безугленко

«Если несложно» является условной придаточной частью сложноподчинённого предложения и выделяется с обеих сторон запятыми.