Светлана Волобуева

Нужны ли русскому народу Чечня и Кавказ в составе России?

Rishat Sharipov

Нет конечно.

Татьяна Бровкина

Путин всё все ровно вывезет за границу, всё что имеет страна - Лес, газ, минералы, нефть - Ничего не останется - Всё вывезет врагам страны

Елена Забара(Татарина)

нет,
но они нужны овцам которых нужно пасти в горах )))

За
Заноза

Кавказ нужен, кавказцы - нет. А. В. Суворов имел проблему в виде ногайцев и черкесов на Кавказе. Гениальный полководец быстро решил её. Теперь ногайцев и черкесов нет, зато есть прекрасные курорты от Анапы до Сочи.

Андрей Смирноff

Москва - тем более не нужна.

Ек
Екатерина

Только идиот, или провокатор импортный мог это спросить!

Роман Поздняков

заколебал. где русский народ? одна пянь.

ОК
Оксана Красноярцева

Не сужу историю и не осуждаю русских, но поймите, что чеченцы ни когда не тяготели присоединением к России. 300 лет вы держите их под штыками, а у таких мононацинальных народов очень сильна память предков. Это вы, русские, простите, не всегда знаете даже своего деда, а они помнят всех на много поколений назад и, конечно, помнят всех невинно убитых. Российское же государство всегда стремилось к экспансии, любым способом, а особенно разыгралось при власти "товарищей", за 1000 чи км лапы потянули. Так что расхлебывайте эту какашку. Вот кому надо было дать суверенность, - это чеченцам, а не ссорится с хохлами. Я думаю, что если покопаться в истории, то окажется враньем любое "добровольное" присоединение к России

Ma
Mariya

Чечня, это раковая опухоль, которая опасна метастазами. Показана срочная операция по её удалению. У русского народа достаточно собственных проблем, чтобы ещё тратить десятки миллиардов рублей на расплод чеченцев.

Алексей Рогожин

Да. Но без их коренного населения.

Егор Заводнов

Это должен решать народ на реферндуме. Власть не допустит отделения Кавказа от состава РФ

Le
Lena

Дежурный вопрос каждого ученика, у тебя забыли спросить.

Игорь Игорь

Они себя давно уже обособленной нацией считают. Непонятно, почему до сих пор сидят под крылышком ЕдРа.

Маруська *******

И без них обошлись бы.

М Куз

Дуумаю-что как-раз народу вряд-ли Мне уж точно параллельно

Mihail Bukov

Вполне уместен и более широкий вопрос: а русскому народу что-нибудь нужно вообще? И тогда --
что или кто? А Сибирь вместе её сибирскими татарами и ещё полусотней малых народов нам нужна?
А Урал нам нужен? А Башкортостан? А Новороссия была нужна только Екатерине 2-ой, пардон, Со-
фии Фредерике Ангальт-Цербстской? А вот китайцам Сибирь и Дальний восток очень даже нужны.
На Кавказ Российская империя под водительством сначала Александра1, а потом Николая 1 вступи-
ла по многочисленным просьбам потомкам грузинских царей династии Багратидов, которые небез-
основательно опасались уже смертельно больной, но от этого ещё более опасной Османской импе-
рии. Теперь вместо Османов американцы и НАТО, а грузины хотят с ними дружить, Кавказ теперь не
защитит от ракет. Давайте объявим: всем спасибо, все свободны, и разойдёмся. Посмотрите с каким
удовольствием нас сожрут, проглотят и переварят. А жрать уже начали. Вот и ещё кусочек -- Кавказ,
раз, откусят те, кто уже, будьте уверены, к этому давно готов, и продолжится наше поедание с нашим
" а ничего-то нам не нужно, особенно сильная и самостоятельная Россия". И не станет ни её, ни рус-
ского народа. Вот и вопрос: а Кавказ нам нужен?

Александр Сёмин

Геополитически нужны.

Сергей Рожнов

Сам как считаешь, нужны или нет?

Игорь Капустин

мне нет России да

Ек
Екатерина

можно ликвидировать все названия всех территорий и все... и все границы.... тогда некому и некуда будет отделяться...)