Ек
Екатерина

Кавказ и народы Кавказа в России. Зачем?

Я не толераст, и не правый. Это в качестве вступления, дабы на личность не переходили.
Вот смотрите. Сейчас нет колоний и все граждане одной страны имеют равные права. Нельзя присоединить к себе территорию и обязать платить дань, сейчас 21 век: права человека, демократия и все дела.
Вопрос. Если поведение выходцев с Кавказа не устраивает, плюс на Кавказе нет русских людей, какой смысл от нахождение Кавказа в составе РФ? Какой был смысл в том, чтобы насильно присоединять его обратно? Имперские амбиции?
Хорошо, вот присоединили их обратно, принудительным путём, разумеется. Неужели думали, что после этого "присоединения" они будут благодарны и за пределами Кавказа будут исключительно добропорядочным гражданами?
Что имеем в итоге: на Кавказе нет русских, это раз. Власть Москвы там условна, это два. Дотации огромны, это три.

Присоединить то, присоединили. А нахрена? Граждан другой страны можно было-бы просто не пустить в Россию, а граждан своей страны в перемещении особо не ограничишь. Нахрена? Как символ власти?

Таня Жукова

Боялись принципа домино. Конфликт на время погасили, а домино - осталось.
Священная Римская Империя тоже разваливалась в агонии, погрязнув в тридцатилетней войне, пока Франц II не набрался мужества и не отрёкся от престола.
История человечества нам показывает, что любая империя, в которой существует принцип титульности одной этнической группы перед другими - разваливается с кровью и бесславно.

Darya Karlyuk

Если бы из РФ ушёл только Кавказ, то его отпустили бы с почётом и заплатили бы любое по размерам выходное пособие - миллиарды и миллиарды.
А не отпустили ТОЛЬКО потому, что уход одних означал принцип домино - уход и других.

Но хуже всего то, что большая кровь и вражда - НАПРАСНЫ.
Всё равно распад РФ неизбежен.

Ve
Vegas

поверь цыгане на улицах куда хуже

Евгений Хренов

Из-за этого конфликты там никогда не угаснут. Они так и будут защищать свою территорию. И в этом они правы. Вот например Черкессию уже давно стерли с лица земли. А была самой большой и могущественной страной на Кавказе. Посмотрите док. фильмы про неё, вы будете плакать. Остальные не хотят такой же участи своим народам.
Наше правительство я уже давно перестала понимать.

Наталья Федоренко

Супер!!! !
+100500!!!!
"Зверьки" своей тупостью, злостью, примитивизмом, кретинизмом, скудоумием и т. д. достали весь мир!!! !

Алексей Кононов

Бесполезное перекати-поле. Железо не куют, семя не сеют...

Алексей Королёв

Ымперские амбиции на фоне кроличьего характера рождает такие вот метаморфозы.
От комплексов все.

Алексей Илюхин

Поскольку Россия фактически является кавказской пленницей, то надо освобождаться от плена, но наши политики считают иначе, да и некоторые не политики также считают, что будут пользоваться Кавказом, кавказскими горами... Думаю, что время осознания ненужности Кавказа для России ещё не пришло...

Валерия

Наши придурки играют с огнём. Жёлтые уже захватили Дальний Восток, а чёрные - Москву...

Ekaterina Puryasova

Кавказ совершенно не нужен России, одна головная боль, это им жизненно необходима Россия, вот и вцепились в нас как клещи.

Эмиль Низамов

Алия Батаева, а в чем конкретно проявляется титульность русской этнической группы? Вед у них даже нет своей национальной республики.

Medina Samatova Samatova

А вы ходите бойни в подбрюшье России я согласен в этой политике нужно что то менять, но я не хочу Сирию в паре сотен километров от моего дома.

Константин Курышев

и не говори, но по моему, весь этот спектакль спланирован очень грамотно, надо же недовольных лбами сталкивать

Илья Степанов

кого то присоединили?
что я пропустил?

Mariya Petrova

Если не отделились в 90-х, то это территория России, как бы тамни было.

Ань Фыонг Фам

В России граждане иностранных государств айзеры-таджики-молдаване на каждом углу. Ты серьезно думаешь, что отделив Кавказ избавишься от кавказских народов?...

Гульнара Соколова

Учим географию и экономику. )))

Александра

На самом деле на Кавказе очень много русских проживает. Я ногаец из Карачаево-Черкессии, в нашей Республике русских проживает в десять раз больше чем ногайцев