Julie Volkoff

Кто ссорит Россию и Кавказ???

я Православный, при чем гражданин Украины (сегодня) . Я родился в Тереке, жил в Грозном... у меня родня раскидана по Кавказу и я уважаю своих родных, я уважаю соседей, их традиции. Мой дядька лезгинку пляшет - еще ни один кавказец позавидует, И кто мне скажет что русских там держут за дерьмо, то отвечу - русских ли? или гламурных москвичей и т. п.? ? в Кавказе сила! и не один Кавказец мне не скажет что это не моя Родина!!! !
так кто же это делает?? ? внешние силы или менталитет (извините за сравнение) москвичей-педиков? (не за всех говорю, но в общем, простите парни кого обидел, но поймите суть) . В 12-13 лет парень уже должен помогать по дому, работать и т. п. А посмотрите на "тех самых" - в 22 еще как девки.... Так в чем же суть???

те кто пишут гадости в ответ - вы подумайте, потом ответьте, я же никого не оскорбляю.

посмотрите на ответ "Авиатора" и все встанет на свои места и понятно

Александр Вяткин

Враги России желающие ее уничтожения.
Национализм и религиозная рознь давно и хорошо опробованный способ развала противника
Вот и действуют провокаторы, поддерживающие как и псевдонационалистов русских фашистов, так и кавказских исламистов, сепаратистов
Как развалили на 7 частей Югославию - национализмом .
СССР точно так же разваливали. В США и сейчас празднуется "Неделя порабощенных народов (России) " [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Слесарева

Вот кто разделяет кавказ и Россию. разделяй и ограбляй.

Леночка Шенина

Тот кто подбирается к России поближе идет массированная отака пропоганды нас настрайвают против Кавказа, а их против России можно понять Кавказцев горячий народ доверчивый и видь многие из последнего покаления кроме гор не чего не видели, а мы неужели не понятно потеряем Кавказ и полчише недоброжилателей получим на нашей границе, а силы уже давно не те что бы их сдерживать

Денис

Обычный ответ. Ищи, кому это выгодно. Разделяй и властвуй.

Кирилл Крылов

Россию и Кавказ никто не ссорит ( судя по вопросу ты уже отделил Кавказ от России XD )

ПРосто здешние обитатели делают выводы о Кавказе по поведению выходцев из него в Москве и России в целом.
Ты хоть раз видел, что бы те же украинцы устраивали стрельбу на свадьбе в центре Москвы ?
Ты хоть раз видел, что бы евреи гоняли на красный свет на тонированных приорах ?
Ты хоть раз видел, что бы белорусы резали барашек во дворах многоэтажек ?

Николай Таранов

Простые люди живут в мире и согласии, но их стравливают по заказу. Это политика, а нам надо это понимать и не обращать внимания. Дружить и жить как раньше.

Йо
Йохан

Ну, кавказ и ссорит. Не умеют нормально себя вести ваши подростки. Постоянные сорры, негатив сплошной. . Орут в супермаркетах возле стоек спиртного вечерами на своём задирая дам. Ну, это же не горы.... Хотя, согласен, родители там рядом. Паеньки.))))))))))))

Нина Шуклова

Да никто не пытается поссорить, у людей просто накипело что многие Кавказцы ведут себя нагло и вызывающе. Обратите внимание на то, что так себя ведут люди не которые родились в каком нибудь из русских городов, а именно приехали. Так ведут себя многие приезжие, посмотрите как себя ведут Российские туристы в другой стране. Мне думается что у быдла нет национальности.

Елена К

Прежде чем опрокинуть кого то его нужно обмануть.... и все что связанно с Кавказом для русских есть большой обман, чтоб ослабить в гневе и ярости, или отвести умы от куда более коварных затей.... Да и пример согласитесь очень удачный.... Вот кто скажет что делать когда тебя хотят развести на еще одну разборку что не сулит ни чего хорошего? ! Думаю пример Иисуса очень хорош: Когда его водили по Иерусалиму от Пилата до Ирода, пытаясь развести, он молчал.... выходит если провоцируют нужно просто игнорировать и тогда поражение врага неизбежно....

Миша

Мне без разницы какое религиозное течение Вы исповедуете, если речь здравая- то я и мусульманина выслушаю и ламаиста и иудея.. . Вы ВСЕ правильно говорите и ответчики правильно отвечают. Есть маленькая неточность- разделение. людей на кавказцев и остальных. На этом все политики играют- и кавказские и остальные. Хитрость в том что Магомед который дома пас баранов и СВОИМИ РУКАМИ строил саклю, попав в Москву ведет себя адекватно. А вот Магомед который дома гонял по Грозному на феррари, но боялся приставать к девушкам (там много таких как он-не поймут его) - в Москве отрывается по полной. Те РУССКИЕ приехавшие в Майами по тур. путевке со скидкой скандалы не устраивают. Русские прилетевшие на своем самолете- ну это сообщения СМИ читайте.. . Мысль понятна? Не нация, а кошелек играет роль в поведении. Значит кому выгодно?

Олечка Золина

Те кто хочет на@"ать русских. Однообразных легче кинуть.

Ольга Больбот

Суть в том, что ты мудак

Ольга Матлахова

Чушь собачья.
Россия + Кавказ = вечная война!! !
Это никогда не закончится ...

Андрей Зайцев

Тема национализма очень деликатная, можно сказать взрывоопасная, т. к. касается своей нации, своего народа, своей культуры и западные дяденьки и тетеньки делающие глобальную политику прекрасно это осознают и лупят точно в эту больную мозоль. Не один, не два, и не три раза враги России пытались силой оружия разгромить Россию и растащить ее по кускам и всякий раз они получали по зубам и только идеологически смогли завалить и растлить СССР.
Поэтому теми же методами действуют и сейчас, стравливая Кавказ и остальную Россию. А инструменты у глобализаторов здесь у нас в стране - это либеральная пятая колонна журналюги Гербер, Гозман, Сванидзе, Познер, Латынина с проплаченными правозащитниками.
А кто не согласен со мной - поинтересуйтесь, почитайте, поищите в том же ютьюбе о том, как и с какой доблестью воевали горцы в составе Дикой дивизии во славу России в первую мировую и другие войн.
Обычным людям нечего делить. Делят всегда политики. Умирают всегда простые солдаты.

Ник Тумановский

Ты хочешь сказать что все кавказцы работают и помогают по дому!?!? что то мне с трудом вериться!

Константин Воробьёв

суть в том-что надо списать кругленькую сумму к тому-же нефть и граница с грузией война всегда была прибыльным бизнесом и списывала оччень много денег

Роман Ойл

90% террористов кавказцы

Владимир Михеев

Я епт, вот ты типа умный, а какого хера спрашиваешь обычный народ (который все что угодно скажет) про политику? Здесь, что? Жириновские сидят?

Sergey Gladyshenko

злые люди ))

Анна Ромашова

Наверное в каждой стране гражданин другой страны, не уважающий чужие традиции, ведет себя не подобающим образом.. . Не знаю как на Кавказе, я там ни разу не была.. . Живу в России, в небольшом городе.. . Знаете как у нас кавказцы себя ведут? Никакого уважения к народу! Считают себя "пупами земли"... наверное русские на Кавказе также.. . думаю отсюда и конфликт.

Ки
Киса

Оно так со времен генерала Ермолова

Юлия Мухина

Сумгаит:

Жители контейнеров (без света, воды) вышли захватывать квартиры партайгеноссе – жировавших в б/устроенных квартирах.
5о выброшено в окна, убито на месте.
Три м-ца СМИ успешно расписывало сие трагические события как вспышку м/национальной вражды.
Однако. Т/обозреватель Дунаев (вечная ему Память) сумел снять и показать по ТВ (спасибо редактору) документальный фильм, где засвидетельствовали.
Что загодя в город загнали эшелон с водкой (а она была – по талонам везде) .
Что именно этот эшелон и послужил катализатором вспышки ненависти к партноменклатуре.
Всё.
Никто из СМИ не извинился…
Сумгаит – срочно и навсегда – забыт…

Президент Чечни, Дудаев неоднократно обращается к нач-ку Главного Таможенного Управления (ГТУ) – ген. КГБ Лобову.
С просьбой – открыть в Грозном таможенный пункт а/э вокзала.
Неоднократно – отказ.
Дудаев обращается к Ельцину, но тот – на даче, «над документами – работает» …
Президент – на свой страх и риск, данной населением властью, - открывает Грозный для инорейсов (массы челноков) .

Ельцин – отдаёт распоряжение (кому?? ) – «построить» Дудаева.
В Грозный заезжают заблудившиеся 2 табата, с Приказом занять пл. Минутку (ж/д вокзал) .
Без карты, р/связи, но – с полным б/комплектом – через 2 часа - -Приказ выполнен.

Дудаева оповещают, - движение, доступ к ж/д вокзалу – блокирован!
КавЖД – типа ТрансСиба, - дорога жизни…
4 часа б/плодных переговоров с в/стоящим военным руководством…
МЫ – ничего – НЕ знаем…

Короче, так получилось, что выжили, вышли нек-рые…
Чего явно НЕ ожидали генералы, - так и вылезло – шило из мешка…

В какой стране «шляются, МЫ – ничего- НЕ знаем» табаты?
С каких это пор, в какой стране, - совр танки отправляют без карт, средств связи? ?
На чьей совести – 2 сгоревших табата?? ?
Никто из генералов не застрелился.

Ельцин отдаёт распоряжение – наказать маленьких зелёных нацменов…
Бомбардировки средств ПВО, а/дромов…
Убитые, раненные.
Помещённые в больницы, есс-но.

Ночная бомбардировка Респ Больничного комплекса.
2оо убито, из них – 16 рожениц…

Трое суток наши чеСныЯ СМИ сукой выли, - дык как это, дык ктой-то, - посмел бомбить российский город?
Заметьте, 50% населения Грозного – русские…
Коротенькое сообчение, дескать стратеги маненько обшиблися…
Никто из космонавтов не застрелился.

Всё…
Так началась гр война с конфедератом – Чечнёй.
Лобова повысили, назначили полпредом по Кавказу… переговорщиком…
Войска, танки, десанты – и … никакой разведки…

Дагестан:
Плановые учения ментов – освобождение захваченного терр - ми а/э вокзала.
Отработали, уехали.
Буквально на минуту! Разошлись со свалившемся на а/э вокзал десантом ВДВ.. .
И, на глазах мн/ч - ных очевидцев некий п-к ВДВ отбирает у ст офицера ЛОМа таб оружие, - крича: «Ну, что ТЫ, - мне, - сделаешь? » - держа того под прицелом автомата…

Пр-во Дагестана только при разборе инцидента – известили, - да, были учения ВДВ… плановые.. .
П-к ВДВ, - с «похищенным угрозой оружия» имуществом МВД РФ – растворился в воздухе…
Никто из генералов не застрелился…

За хладнокровие и мужество офицер ЛОМа – награждён.

«дело» пАлковника – похищение, убийство с особой жестокостью, тайное захоронение…

«дело» кап-на Ульмана – убийство «двух и более лиц» …

Н. –Ост: похлеще трагедии Ч. быля: задумали…

Никто из генералов…

Разные, ох разные кадры.

Кавторанга Черепков, - экс кандидат.
Совершил гр подвиг – закрыл к/лагерь русских матросов (учебку) на о. Русском.
Подорван в Москве патриотами.
Инвалид.
Имеет честь и достоинство.
Кровью доказал.

Один - проявил государственную мудрость, - не допустил эскалации войны, - жертвуя честью и достоинством.

Второй - пролил кровь за не знакомых.

Мы - живём вся разно – бараны / кролики в гига контейнерах - гига "Сумгаита"...

И, - нас – разводят… конец света… Депардье… Хасан

А нек-рые, - спасают п/номенклатуру - любой ценой.. . кровью

artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml