Владимир

Кто за отделение Сев. Кавказа от России? Ведь русские не хотят жить с кавказами. и в чем проблема? кто держить кавказ?

Алексей Лившиц

Кто вам дал полномочия делать такие заявления от имени всех русских?

Елена Прусова

Я-ЗА!! ! И ещё мне понравилось предложение Жириновского - взорвать там ядерную бомбу, потом всё закатать в асфальт и построить Дисней-Лэнд...

Aнюта

73% русских-за отделение! Читайте статистику.
А 27% сомневающихся неплохо бы отправить на кавказ в *гости*,чтобы им открылись глаза.

Сергей Ухин

Я за отделение Техаса от США
Свободу Техасу!! !
Чак Норрис истинный президент!

Роман Суриков

какое отделение? Кавказ- часть России!!!

Ирина Тихомирова

А ты за всех русских не говори

Роман Семененко

Так рассуждать нельзя. Вот такие политики, которые рассуждали подобным образом, развалили Советский Союз, хотя простой народ не хотел этого разделения. И что в итоге получили?. . Посмотрите, сколько в Россию едет таджиков, армян, грузинов. Им, кстати, совершенно не мешает граница, которая отделила их страну от нашей в 1991 году.
К тому же, Вы не рассматриваете вопрос геополитечского положения Кавказа. Опять вернемся к развалу СССР. Если раньше вся Прибалтика, Украина, Белоруссия, Восточная Германия были нашими территориями, то сейчас это отдельные страны. Что в результате имеем сейчас?. . То, что на всех этих территориях (за исключением Белоруссии) НАТО размещает свои войска и ракеты. Тем самым, безопасность наших территорий падает в разы.
Если мы отдадим Кавказ никому лучше от этого не будет, горные народы так и продолжат заселять другие наши области. Но кроме всего прочего, НАТО тут же расположит там свою базу, терроризм в России взлетит до заооблачного уровня, так как мы потеряем контроль над тамошними бандформированиями + мы потеряем наши углеводородные месторождения на Кавказе.

А с Вашей позицией, может предложите ещё и областям и ресбубликам российским отделиться?? ?
Совет: рассматривая любой вопрос, вы рассуждайте глубже, изучайте историю, потому что вот от таких вот поверхностных знаний, как у вас (вы уж извините) , и рождаются подобные нерациональные выводы.

Марина Щиголева

Интересно, а куда их с территории России девать?

Азер Халилов

А скакого-то перепугу мы должны отделять Сев. Кавказ и кто это Вам наплел, что мы русские нехотим жить с кавказцами, я например их уважаю!

Софья Каширская

Власть против, и сам кавказ неизветсно хочет свободы или нет.

Анна Севастеева

Отделения не хочет Путин и сам Кавказ...

Misha Martirosov

Ты у себя в голове, порядок навести не можеш, что Вы будете делать с Кавказом, после отделения: " У Русских хрен сосать"?

Татьяна Небера

сегодня кавказ, завтра чукчи, послезавтра татары. Ну и что останется от "самой большой страны"?Одна новгородская область?

Женя Пестова

Держит Кавказ власть.
С единственной целью - не создать прецедент и не подтолкнуть к цепной реакции распада РФ.
Не удержит, но на что-то надеется. Или просто оттягивает момент распада (по принципу - не при нас/не при мне).

Алексей Щелкачев

хозяяева росссии -гармания и вон флажок сине красный тоже .он против руских я спросил .зачем убивали под руководством учителей узбеки руских .он говорит -ты живой и молчи ! .я ваще то не руский! а может он тоже ?

Cristaldelic Cristaldelic

Пфуй - ну зачем же так вот сразу отделять Кавказ! Все люди братья, всем надо жить вместе. Тем более, что в России много свободной земли. Например - можно создать автономные республики для кавказцев где-нибудь на Таймыре. Скажем - Чеченская республика со столицей в Хатанге, или республика Дагестан, со столицей на мысе Челюскина...

Мария Мартиросян

я знаю что надо, нужно всем дать жить, а не соревноваться, евреев из власти вон из сми, из экономики

Ольга Логодо

Игорь Селиванов 5 лет назад
Профи (903)
А скакого-то перепугу мы должны отделять Сев. Кавказ и кто это Вам наплел, что мы русские нехотим жить с кавказцами, я например их уважаю! И из за "уважения"вы за их радикально-фашистскую русификацию. В Махачкале нет даже ясли для детей самого большого народа Дагестана на их родном языке!
https://yandex.ru/video/search?filmId=15647705422954830863&text=аварские песни о махмуда и марям&noreask=1&path=wiza