Ирина Федотова

Какая страна является аналогом России на другом полушарии? У них такая же весна, как у нас, когда у нас осень...

...они выращивают картошку и яблоки, осенью у них такие же дожди итд.

Наташа Бочарова

Если вы о западном полушарии, то в Канаде похожие климатические условия. И картошку выращивают, и яблоки . И дожди осенью. Сегодня, например, мелкий противный дождик с самого утра. Деревья почти все уже пожелтели и покраснели. Красиво. Начался листопад, через пару недель все листья облетят.

В каких-то местах Каанды давно уже лежит снег, ведь Канада очень большая страна. И она простирается до Северного полюса. Как и Россия, там у них граница 🙂

А на юге Канады, хоть и осень, но еще тепло, около + 15 градусов. И снега раньше конца декабря не будет.

И в России также - на севере снег, на юге России еще тепло.

Georg

Гондурас.
Насчёт весны и осени не уверен, но во всём остальном анология - полная.
В народе вообще выражение "Не ту страну Гондурасом назвали" - уже давно является устойчивым.)

Алексей Севостьянов

В Америке в некоторых штатах, такая же погода как у нас в России, да и картошка от туда.

Елена Шишкарева

В южном полушарии нет страны, даже отдалённо по климату напоминающую Россию.

Мебель Для Вас

Аргентина (не вся ж конечно, хотя южная её часть может и соответствует Питеру-Мурманску-хз не могу сказать точно) , Уругвай частично, Чили- примерно средняя часть -под картошку 🙂 Вы по широтам прикиньте.

Egor Tolmachev

Страны находящиеся в умеренном поясе