Алёна Евтеева

Правильно ли? Английский

Если я говорю о ресторане определенном, а потом типа Давайте покушаем там, правильно ли если сказать Let's eat out in there. ? Интересно правильно ли грамматически и вообще

Игорь Васильев

без " in" , out there

Ольга Левчук

To eat out - есть в ресторане (вообще, в любом, главное - что вне дома) . I don't feel like cooking, so we're going to eat out tonight.
Если речь о конкретном ресторане, то out не требуется. Last night we ate at Houston's. В вашем примере - просто Let's eat there.

Ксения Зинченко

Насколько я помню, "Let's eat here" (Давайте поедим тут). Но я могу ошибатся.

Милена Илюшина

С английским разобрались, теперь с русским: не говорят так по-русски. Нормальный человек скажет: "Давайте поедим".