Анатолий Сесин

Внимание, знатоки! Подскажите пожалуйста новичку!!! Рендер в вегасе 11.

Снимал видео на Canon 5d mark 3. Первый раз, до этого все время снимал на видеокамеру sony, немного запутался с настройками при рендере, раньше выбирал AVI 720х576 со стандартными настройками вегаса, а теперь хочется в HD сохранить, а после записать на диск 8 гиговый. Почитал нет. Вот, что нашел - выбираю MAIN concept MPEG-2, тип вывода - HDV, частота кадров - 24, соотношение 16:9 (1440х1080), качество видео высокое и битрейт поставил постоянный - 25000000. Все правильно?? ? Вроде качество ок, но нужно 48 минут уместить на 8 гиговый диск, при рендере получилось 8.69. Что лучше? уменьшить ХР видео до 40 минут? или битрейт (на какой) ???и еще, может кто нить объяснит как просчитать сколько будет гиг 40минутное видео при стандартных настройках ???

Денис Бетономешалка

1440х1080 битрейт 15 тыс. нормально, а пишешь на блю-рей? если нет, то что ты не делай всё равно 720х576 черезстрочное (если диск для воспроизведения) . Если диск используешь просто как носитель, уменьшай время, сохраняй скорость потока. И частота кадра у тебя не совсем правильная (стандарт ПАЛ 25 кадров) , будут проблемы с чем то состыковать.. . удачи

Лида Путятина

не понял, зачем на диск-то его писать? ФЛЕШКИ ЖЕ ЕСТЬ? У марка битрейт 25 мб/с, 25 кадров в секунду (не 24!!) - и, чтоб не было ухудшения - эти же параметры и можно вывести. .

Лично я выводил 1920х1080 кoдеком AVC v 4.1 с битрейтом 16 и не заметил ухудшения качества, НО файл-то уменьшился заметно по сравнению с битрейтом 25.

И ДА. AVC сжимает заметно компактнее по сравнению с MPEG2

Назира Дуйшенбиева

Знаю тока "Страх и ненависть в Вегасе " XD

Марина Авдеева

Сократите видео. Наверняка можно что-то вырезать, добавив переходы.

Анастасия Леванова

Куда ты 25 тысяч размахал
Даром такой не нужен
10 тысяч хватит за глаза