Семён

Сказка по микробиологии.

Помогите пожалуйста придумать короткую сказку про микробиологическую лабораторию, буду очень благодарна!:)

Alex

Напишите про то, как бактерии помогают печь хлеб, лекарства или делать корма для скота.
Нужна помощь-пишите на почту.

Юрий Арсеньев

Школьники, попав в лабораторию, решили поозорничать. Насыпали на препараторское стёклышко песочек и посмотрели в микроскоп. А там вдруг вот что оказалось:

Смыли стёклышко, решив капельку воды рассмотреть: Тут вернулся лаборант и нисколько не удивился открытию ребят, оказывается очень давно один учёный открыл целый мир в капле воды и микроскоп у него был вот такой: Разве можно сравнить его с электронным, появившимся столетия спустя: И в световой микроскоп можно увидеть то, что не досягаемо для обычного зрения: Это животное (амёба)

А это растение (хламидомонада). Уходя домой, один озорник прихватил пакетик, дома высыпал содержимое в кастрюлю и вот что у него получилось: