Константин

Напишите мне пожалуйста план анализ А. С Грибоедова горе от ума "А судья кто" (монолог Чатского)

Андрей Холодов

Чатский его прозвали потому что в чатах подолгу зависал?

Георгий Суханов

Нет там никакого "Чатского"
P.S. у вас в вопросе семь ошибок....

Альберт Туляков

в мое время писали Чацкий

Александр Чичёв

Да. уж. . ошибок до фига. . Но это не важно, т. к. это - литература. Тут надо еще и читать само произведение.
1)
Напишите мне пожалуйста план анализ А. С Грибоедова горе от ума "А судья кто" (монолог Чатского) . Надо так: Напишите мне, пожалуйста, план-анализ А. С. Грибоведова по произведению "Горя от ума" монолог Чацкого "А судьи кто? ".
2) По памяти: "А судьи кто? За древностию лет к свободной жизни их вражда непримерима. Суждения черпают из забытых газет времен Очаковских и покорения Крыма... " Короче говоря, он намекает на то, что те, кто осуждает его мнение, сами нового ничего не знают, так как читают старые газеты, берут оттуда устаревшие новости, когда еще покоряли Крым (эту дату надо уточнить) . Он осуждает все светское общество, в лице Фамусова, Сколозуба, и всю их там шатию-братию, которая вокруг них толочится с утра до вечера в их доме. Он очень возмущен их отношением к образованию и просвещению.

Шахло Хайдарова

And the judges who
for antiquity years
to a free life
their enmity is irreconcilable
Judgments draw from forgotten newspapers
Time of Ochakivs and conquest of the Crimea
are always ready for a fight
they sing the same song all the same
do not notice about themselves
that is older then worse
and tell us where the Fatherland fathers
which we must apply for samples
are not those robbery rich
protection is sought in friends and kinship
Magnificent building chambers
and spilling out in feasting and begging
and where foreign clients are not resurrected
past life's most perverse traits
and who in Moscow was not clamped with mouths
Dinners are held and dances