Anvar Fazilov

Разберите предположение по составу, пожалуйста !!!"Я все тот же, кем был всю жизнь".

( только главные члены предложения, второстепенным находить не надо !)

Предложение, разумеется))

Дина Никулина

Предложение разбирается по членам, а не по составу. По составу разбираются слова.

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложноподчинённое с местоимённо-определительным придаточным, которое присоединяется к местоимению в главном предложении при помощи союзного слова КЕМ. По классификации Бабайцевой (если занимаетесь по её учебникам) СПП с придаточным сказуемным.

Главное предложение – [Я всё тот же] – двусоставное, нераспространённое.

Придаточное предложение – (кем был всю жизнь) – двусоставное, неполное (с пропущенным подлежащим) распространённое.

Ra
Rastaman

Я был