Ва
Василий

Помогите пожалуйста решить математику учебник 4 класс Захарова, Юдина!!! Выполни деление с остатком. 36:5= 24:7=

б) В каждом случае определи наименьшее число, которое нужно прибавить к делимому для того чтобы деление было выполнено нацело. Запиши эти случаи деления.

в) В каждом случае определи наименьшее число, которое нужно вычесть из делимого для того, чтобы деление было выполнено нацело. Запиши эти случаи деления.

Ви
Виталий

и что тут не понятного? какое число надо добавить или вычесть чтобы делилось без остатка?? ? тут и дураку должно быть понятно, что надо вычитать остаток, или прибавлять число такое, чтобы остатка не стало