Олег Журавлев

Имеет ли право человек на суицид?

Ирина Фёдорова

По-Ницше - это единственное право, которое невозможное отнять.

Екатерина Цветкова

нет. . даже если ему кажется, что имеет.. это как побег из тюрьмы до истечения срока

Дмитрий Попов

разумеется. Жизнь - это ПРАВО. Право тем и отличается от обязанности, что только сам управомоченный решает, пользоваться им или нет.

Алексей

Имеет но он делает только себе хуже...

Анютка Семенко

больше дела, меньшеслов

Гена

Человек имеет право на всё, КРОМЕ КАК ссать в бассейн. Заставлять кого-то наблюдать твое вонючее тело, перемещать его, закапывать, вообще переживать - думаю, нет.

А вот уйти в тайгу, где никто никогда не найдёт, и быть там задранным медведем - вполне вариант.

Валя

Нет, общество обязано в этом ему помешать. Он убивает душу и не понимает этого.

**
*елена* *фисташка*

Если он украинец - то да!

Жа
Жанна

Имеет, но всё-таки лучше ДО этого шага обратиться к кому-то за помощью (иногда простой, человеческий разговор по душам способен перевернуть целый мир).

Валера

Нет. Не он себе жизнь дал. Не ему себя и лишать жизни. Подумать надо ДЛЯ ЧЕГО он пришёл в этот мир.

Екатерина Хольманн

его тело - его дело))

അF
അ Fail അ

Нет... Бог дал -Бог взял...

Александр Решняк

жизнь-это игра, не стоит выходить из нее раньше времени,
душа решает, когда уйти-не спеши, доиграй до конца, посмотри на мир другими глазами,
Создатель не дает ношу не по силам. Живи как птица, все свои проблемы ты придумал сам,
просто подумай по другому,,,