Рома Изотов

Имеет ли человек право на преступление? и объясните

Andrey Bondarenko

Безусловно. Закон не запрещает совершать преступления, он назначает меру ответственности за те или иные деяния.
Точно так же человек имеет право за эти преступления отвечать. То есть: быть осужденным на различные сроки лишения свободы или быть застреленным при задержании.

Марианна Бурыкина

Нет, не имеет. "Народ имеет право на восстание" ( из выступления в суде полковника ГРУ в отставке Квачкова).

Анастасия Попивчук

властьимущие имеют