Рамиль

При каких условиях группа людей имеет право совершать моральное преступление, запретное для одиночки ?

При каких условиях группа людей имеет моральное право делать то, на что ни один из членов этой группы не имеет морального права, в том случае, когда действует в одиночку?

Морально преступление - на пример (пример на сонную голову) - 1)С голода почти что умирает человек. Для выживания убивает другого более обеспеченного человека-криминала. Это преступление. 2)С голода Не умирают, но ОЧЕНЬ бедно живут 20 человек (С детьми, стариками и т п). Ради выживания они убивают того же криминала, но это уже (с точки зрения общепринятой морали (НЕ ЗАКОНА) ) не является преступлением, тк они старались улучшить своё положение, положение детей.... и тп.
Но это не связываясь с политикой, к которой меня щас не тянет )спать хочуууу....

Война, не то. На войне хоть один, хоть сотней, делай что хочешь.)

Иван

А что такое моральное преступление?

Юрий Носиков

Если группа из власти, то ограничений нет! ) Если против, то - Pussy Riot!)))))))))))))))))))

Семён

Ежу ясно. Во время войны