Алексей Немтинов

"С молчаливого согласия равнодушных совершаются все преступления на Земле"

Помните ли вы, кто это сказал и согласны ли вы с этим высказыванием?

" Не бойся врагов- в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей -в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных, они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство"(В. Я.. Ясенский)

Ни
Никита

им мало молчаливого согласия
ужее поддакивают
и даже поддерживают
и помогают
и даже можно сказать восхищаются и поднимают на флаг
поклоняются
повторяют
а значит можно сказать, что идут как соучастники
и такие же суть преступники

Сергей Давлетшин

нет. Чикатило согласия не спрашивал ни у кого

Мария Лютина

Кто не помню, а с высказыванием согласен.

Ек
Екатерина

Согласна конечно - сама такая...

Игорь Васин

Так было всегда - Хлеба и зрелищ....