Дима Семёнов

Значение туризма для истории человечества. Выскажите своё мнение. И зачем туризм вообще нужен?

Бахтияр

Поскольку рекреационные ресурсы распределены на планете крайне неравномерно, все большее количество людей отправляется в путешествие с рекреационными целями и мотивами. Эти рекреационные путешествия (лечебные, оздоровительные, познавательные, спортивные) стали основой развития рекреационного туризма. Рекреационные аспекты всегда присутствуют и в деловых видах туризма (бизнес-туризме, конгресс-туризме, шопинг-туризме).

Юлия

Туризм сейчас это развлечение . Новые эмоции . А в истории человечества это завоевание новых земель .

Се
Сергей

Активный и экстремальный для отдыха и здоровья, экскурсионный для культурного развития, пассивный для общения, а шоппинговый для лечения от жадности.

Виктор

ОАЭ имеет население коренных жителей около млн человек. С туризмом же, люди платят деньги, работают, а этой стране выгоднее. ОАЭ имеет население туристов около двух млн. Вывод: На туризме держатся многие различные страны.

Виктория

Нужен туризм для умственного и духовного развития людей с мозгами (познавательный аспект) . Также для физического развития, поддержания здоровья людей, для непосредственного общения, контактирования друг с другом.

Байрам

Туризм разный бывает, вот здесь хорошо рассказано