Жека Миронов

Вопрос про пожарные поезда СМ+

Вопрос вот в чем, у них как я понял должна же быть своя команда пожарных. Но ведь на деле на тушение они выезжают раз в пять лет и то по праздникам. Это что получается перефразируя пословицу " Пожарный спит, зарплата идет" ?

Александр Новичков

насколько помню раньше команда состояла и работников депо несущих вахту .. капали тогда проценты к зарплате ..

Екатерина Куколева

У нас в Риге стоит в ткпике один такой поезд. На постоянной зарплате, если не ошибаюсь, один или два человека, поддерживающие содержание этого поезда в рабочем состоянии. Основная команда собирается по экстренному вызову в случае возникновения необходимости. Соответственно список таких мобилизантов в несколько раз больше необходимого из расчёта непредвиденных автозаторов и пр. в случае тревоги.

Дмитрий

То-же и с пожарными судами. Примерно так и есть.

Елена Гурщенко

Так оно и есть