Светлана Янькова

может ли сотрудник ДПС потребовать предъявить медицинскую справку ?

Надежда Вечканова

По ПДД входит в перечень документов водителя, так что может, но при отсутствии наказания не предусмотрено.

Махмуд Рахимов

Может ему ещё и анализы сдать?

Ка
Катик

может если в правах стоит отметка

Имран Ахмадов

Зачем когда где?

Ярик

Нет, справку предъявляешь только когда получаешь удостоверение.
Раньше она была нужна еще и при тех. осмотре. . но сейчас и этого нет.

Наталья

Толька при замене, получении ву, и при постановкн тс на учот, регистрации, фсе! Либо при устройстве на работу предьявить или здать работодателю

Виктор Пришутов

Не может, тк выдача прав уже сама по себе предполагает освидетельствование вашей физической при годности управлять транспортным средством . Сотрудник может лишь предложить Вам проехать на экспертизу, а Вы вправе от этого отказаться

Кр
Кристина

нет. вообще мед. справка дается когда выдолжны сдать документы на получение прав (новые/замена и т. д. ) там вы уже этой справкой подтверждаете что вменяемы) и что не наркоман.

Юлия Фалеева

Закон об этом хотят рассмотреть депутаты, если примут, то любой гаец в праве спрашивать, а пока не надо. Только при замене прав.

Лидия Евдокимова

Только если в В/У в особых отметках есть запись; наличие мед. справки обязательно.