Надя

Можно ли перечислить заем сотруднику компании на карту с расчетного счета?

Ар
Артур

договор займа составляйте. Ставка должна быть не ниже ставки рефинансирования. Мы проще делаем-перечисляем под аванс, потом либо списываем чем-нибудь (командировками, например) либо работник возвращает аванс на счет

Ро
Роман

Статья в британской прессе о «Прачечной» по отмыванию миллиардов
долларов через судебную систему в Молдове это только начало, потому как
западные журналисты хотят «пролить кровь» .

Об этом заявил бывший
премьер-министр Иона Стурза, после того как The Independent опубликовал
сегодня статью о схеме отмывания 20 млрд по всему миру, с участием
молдавских судей, сообщает jurnal.md.

Преступники создавали подставные компании сразу в нескольких городах
Великобритании. Фирмы проводили фальшивые трансакции между собой, в том
числе кредитуя друг друга. Поручителями всякий раз выступали российские
компании. Те, в свою очередь, нанимали в качестве сопоручителя
гражданина Молдавии. Через некоторое время компания, взявшая кредит,
отказывалась возвращать деньги, а компания-кредитор отправляла
соответствующий иск в суд. А так как одним из поручителей выступал
гражданин Молдавии, иск отправлялся в молдавский суд. Судья, разумеется,
предписывал российскому поручителю выплатить британской компании,
выдавшей кредит, всю сумму займа (от $100 млн до $800 млн) . За время
действия схемы было вынесено порядка 50 подобных решений. Деньги
возвращались через Латвию, что окончательно легализировало деньги.

Михаил

ДА, составляете договор заема а в платежке пишиете что перечисление по такому-то договору займа