Павел Буцан

"с расчетного счета оплачены услуги банка" какая будет проводка? помогите.

Toshka

Плата за услуги банка отражается по дебету счета 91 "Прочие доходы и расходы", субсчет 91-2 "Прочие расходы", и кредиту счета 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" (Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденная Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н) .
Списание денежных средств с расчетного счета отражается записью по дебету счета 76 в корреспонденции со счетом 51 "Расчетные счета".

Aйбек

два варианта как минимум. или через 60 счет или через 91

Кристина

По идее будет Дт 60.02 Кт 51

Андрей

Банк, как правило, на проведение платежек документы не выставляет (кроме банковского ордера) .
Поэтому правильнее разносить сразу из банка на сч. 91