Марина Скорых

что будет если произойдет землетрясение в ставропольской крае? там все горы лакколиты ( застывшие вулканы)

Ольга Чернышева

Кубань ежегодно "трясёт" и ничё (:-
"Особенно сейсмически активен район Кубанской низменности и нижнего течения реки Кубань, где в период с 1799 по 1954 год произошло восемь сильных землетрясений силой шесть-семьбаллов.. . Северное окончание Транскавказского
поперечного поднятия располагается на территории России - Ставропольского и Краснодарского краев, то есть в районе Минеральных Вод и на Ставропольском своде. Слабые землетрясения силой два-три балла в районе Минеральных Вод -
явление обычное. Более сильные землетрясения здесь происходят в среднем раз в пять лет. В начале 90-х годов достаточно сильные землетрясения интенсивностью три-четыре балла были зарегистрированы в западной части
Краснодарского края - в Лазаревском районе и в Черноморской впадине. А в ноябре 1991 года аналогичное по силе землетрясение ощущалось в городе Туапсе. " (С)

Кс
Ксения

Ближайшее землетрясение или на Исландии или в Йеллоустойне.
Там вулкан 50 лет лишних уже спит, америкосам придет 3.14здец.

Примем беженцев, если беда накроет.

Олеся Лосева

а ничего и не будет-там сильных землетрясений не бывает а мелкие -1-2 раза в год замечают только сейсмические станции