Александра Мирошникова

Чем обусловлена скудность и бедность воображения атеистов?

Человек с недоразвитым воображением, это творческий импотент и невежа.
Что-бы чему-то научиться нужно представить это в воображении.

Яна Ермолович

а с какого ты вообще решил что атеисты без воображения. . ?я атеист более 30 лет. . за последние 20 лет я создал более 1000 сайтов. . на которых ты сидишь и пишешь подобную ересь. . и после этого у меня нет воображения???

Мария

ты я смотрю сильно образованный

Cr
Crux

О чем вы? Какая скудность и бедность? Каждый видит то, что он хочет видеть.

Вероника Бойко

Если мышление только образное, оно ограничивает мировосприятие и как следствие приводит к ошибочным выводам - факт однако..

Александр Аксёнов

Верующий человек быстрее освоит высшую математику и теоретическую физику, тому что он знает гармонию. В святоотеческом православном учении - гармонию между умом, сердцем и духом. Атеисты не знает гармонии и как обезьяны от которых произошли их предки ищут банан (ы) . Они стали настоящим тормозом на пути прогресса.

Анастасия Колупанова

Духовной слепотой.

Алексио

Реальность - а та ли она?

Мир несовршенен, но мы уже сегодня и сейчас хотим жить в ИДЕАЛЕ.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

А дорисовать мир, дофантазировать его, СМЕШАТЬ с реальностью и получить НОВЫЙ МИР.

Тут прикол в том, что есть те, кто реальность совсем выместил из своей жизни (суперверующий)
Но есть и те, кто совсем не хочет фантазировать, а живёт только реальным (воинственный атеист)

Как видим, что первое, что второе - есть НЕХОРОШЕЕ для человека.

Владимир Комаров

если для тебя воображение - это жечь свечки, то мне тебя искренне жаль. не нарушай больше график приема лекарств, назначенных врачом.

Вадим Смирнов

Нет, это у верующих бедная фантазия. Она у них атрофировалась, потому что им можно фантазировать только на заданную тему и только то, что написано в их святой книге.

НЕ
Надежда Егорова

Внутренним состоянием.