Андрей Стекачёв

Почему мужчины избегают общаться с женщиной, которой нужна помощь (не материальная, а просто поддержка психологическая)?

Мария Перепелова

Они не психологи. Они стратеги, а психологи мы. Поэтому подруга всегда нужна. И если у женщины нет таких подруг, которые ее действительно понимают, это очень печально. Трагично. Но, подруга не та, которой хорошо, когда вам плохо и с которой вы вынужденны все время улыбаться и быть на высоте в постоянном напряжении, что бы ее не радовать лишний раз, а нормальная.

Данил

потому что сами ждут помощи, жалости и заботы

Юрий Мелешкин

Не мужчина, но скажу из опыта общения с клиентками. Некоторые очень сильно мозг выносят своей проблемой. А у людей своих проблем достаточно.
Есть одно правило : Хотите нормально общаться - меньше о своих проблемах говорите с посторонними людьми или просто знакомыми. .
Нормальное общение сначала базируется на взаимности: Вас поддержали и Вы поддержите. Потому отношения дальше и не идут.. .

Не конкретно к Вам - просто к таким выводам пришла...

Д.
Демон ....

А в чем заключается эта потребность? А то, знаете ли, поддержка поддержке рознь. Выслушать - одно дело, успокоить - другое, собственным мозгом накормить - третье.

Ол
Оля

Просто мужская психология другая. Мужчине надо прямо говорить, что от него ждешь, потому что он не умеет читать мысли. Они не избегают, а, порой, не понимают и, чтобы не выглядеть глупо самоустраняются.

Михаил Шаров

Потому что от жизнерадостных заряжаешься позитивом. А человек с проблемами навешивает на собеседников свой негатив.
Вот вам, Арина, нужны подруги с проблемами?

Na
Natali

Это требует серьёзных душевных затрат и колоссальной отдачи энергии. Человек, который сам слаб энергетически, ничего Вам отдать не может. А может не хочет и бережёт силы для решения собственных проблем.

Андрей

Нормальный, добрый и самодостаточный мужчина никогда не будет избегать такого общения, а, наоборот, поддержит и поможет морально женщине в трудной ситуации. А тем, кто убегает при первых же слезах надо весело махать вслед ручкой, радуясь, что распрощались!

Дмитрий Максимов

мужчины не любят выслушивать женщин или не могут сказать нужный слов

Сергей Кондратьев

Кому охота выслушивать рыданья, всхлипы, и плачущая женщина выглядить очень плохо

Даниил Ревякин

Мужчина будет слушать, лишь в том случае когда влюблен. В иных избегать. Они не любят женщин с дырами в душах и проблемах, с женщиной они хотят отдыха, и морального и физического.

Нтон

Боятся сблизится

Ев
Евгений

мы просто не понимаем женщин. у них свои чувства и слова, которыми они вуалируют правду, а у нас свои. Мы привыкли слушать прямоту, мы открыты! а психологические ребусы мы не понимаем! как и баба самих.. ((

Елена Трелина

Женщина не привлекает. Да и излияние души, не каждый выдержит, особенно бестолковое.

Алеся Юрданова

наверное потому что не могут дать то, чего нет)

А_
Алёнка _

Мужчина мужчине- рознь.. у кого какая голова- больше рулит.. та и вдохновляет..

Юлия Большакова

1- смотря какой склад мышления у мужчины. 2- смотря как подает эти проблемы женщина. Мнение: Хоть мужчина, хоть женщина поддержат даже по темам проблем. если это будет правильно подано. Будете грузить, сбегут. А скажем в форме размышлений при приятном времяпрепровождении (прогулка) вполне могут поддержать.

Юлия Косачева

страшно!!!!

Юл
Юлия

мы не избегаем Мы создали для вас науку - психологию и обучили специалистов чтобы выслушать вашу трепотню

Анатолий

Мужчины не любят проблемных женщин

Елена Ерохина

ну кому охота слушать чужое нытье и подтирать сопли
а?

Наталья Кикаева

Мужчине не нужна такая женщина, которой нужна психологическая помощь. Они просто боятся ее. А к женщинам слабо обратиться?)

Амира Ильяшук

Мужики не любят утешать и сюсюкать

Мумтоз Мухаков

представьте что вы мужчина.... представили? ну и как? вам все еще хочется общаться с женщиной, которой нужна психологическая поддержка?))

Владимир Дмитриев

Потому что у них самих проблем выше крыши,!

Егор Болдырев

есть интересс

Паша Лапеев

если любит, то не избегает

Вадим Климов

Просто таких сочувствующих трудно найти.

Вадим Смирнов

мужчине проще оказать конкретную материальную помощь ( отвезти, починить, перенаправить по нужному адресу, в конце концов денег дать, взаймы или насовсем ) чем сидеть толочь воду в ступе непонятно зачем

Лидия Евдокимова

не хотят грузится чужими проблемами, но есть хорошие мужчины которые наоборот сочтут за радость помочь

Манас Абдиев

Мужчине проще дать денег, чем выслушивать мозгоклюйство Хотите помощи от человека, скажите конкретно, что нужно, а всякие психические заскоки проще обсуждать с подружками, они на одной волне.

Aldynay Mongush

Боятся.

Дарина Гаденова

потому, что мужчины не способны читать мысли. ты же не подходишь к нему с просьбой поговори со мной и поддержи психологически

Марина С...

...не готовы к этому....

Юлия Матиевская

Потому что чтобы вместо трахать ее, приходится слушать всякое нытье....

Александр Власов

если она ведёт себя как "полная" дура. . то нафиг она нужна...

Maksim Bezbah

Потому что нытики. И думают что мы от них что то будем требовать особенно их свободу.

Яна Голдинська

Потому что мужчина по натуре сильный, не склонный к эмоциям, а прерогатива поддержки и показание каких либо эмоций для него является, откровенно говоря, пугающей. Мужчине сложно перенести женские слезы и страдания, он боится поддаться слабости и проявить эмоции сам или совершить не обдуманный поступок. Поэтому мужчине гораздо проще проявлять себе в момент эмоционального спокойствия женщины, а в момент слабости ему легче просто переждать

Лилия Степанова

никому не нужны чужие проблемы.
лучшая моральная поддержка от мужика - sex!

Константин Чернышев

Тупо корыстный эгоизм. "Я тут себя заставить выключатель заменить не могу, у себя дома. Так как же я могу позволить себе тратить время на другого человека!? "

Алексей Аверкин

потому что не заценил её индивидуальность ...)

Вадим Сопин

мужчины не любят и боятся женских "соплей" а так же любого прострела мозга. вот и ныкаются от такой женщины.

Ев
Евгений

Не все избегают. Бояться лишь те, которые подсознательно сомневаются в своей способности реальнопомочь.

Pucca Kim

не хочется заразиться

Анна Яновская

Им самим нужна мусорка для собственных проблем

Ольга Брагина

Откладывается отпечаток какого то их стереотипа. Так как общество, в частности наше мало знакомо с психологией как с наукой, то бытует такое убеждение что психологические проблемы в основном у "психов", за помощью к психологии обращаются "психи", отсюда страх перед человеком нуждающимся в психологической помощи, поддержке.

На
Настя

Глупости

Анна Симонова

потому что по своей природе мужчины не умеют жалеть. Они психологически считают себя выше этого. А проявить материальную поддержку для них проявление слабости.
Все это инстинкты из древних времен. "Мужчина - охотник, добытчик. Женщина - хранительница очага. "

Андрей Блохин

Редко кому нужны чужие проблемы.

Евдокия Лабазова

Прочитала все ответы и даже узнала "лучший! "_
как то по рынку сегодняшнего дня. Как раз очень любят.
особенно, если есть деньги. Развелись колдуны, клубы всякие, а даже самбо и йоги, танцы_
шманцы, а также психологи, эзотерики, психиатры и прочие мужчины, которые желают ваше плохое настроение возвести в проблему и лечить, всякими способами_ и всегда, там Генеральный, Мужчина! _ спс за внимание! _ Дорогой ваш мужчина, скажет, целуй меня! _ я лучший! и нет проблем! _