Анна Коршунова

Вчера расчитались с нами за июль и частично за август. Могу ли я написать заявление по 142 статье ТК РФ?

Где-то читал, что задолженность должна быть за полный месяц, а не частично. К тому же нам ни разу не выдавали зарплату 2 раза в месяц, как это положено, тем более в муниципальной организации.
Сегодня терпение лопнуло окончательно, т. к. даже сам директор не видит никаких дальнейших перспектив и говорит, что будем скорее всего закрываться. Ждать - это значит копить новые долги, а дома, возможно, я бы мог подзаработать, найдя какой-нибудь проект.

Андрей

заявление можете, но это морока. не лучше ли и правда сделать как вы предложили - найти проект, а на работу забить раз не платят.

@(
@юличка@ (@@@)

Да, можете подать заявление, должным образом его зафиксировав, и приостановить работу до полного погашения долга по зарплате.
и еще можете для саморазвития прочитать этот путеводитель: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PKV;n=192