Дмитрий Черепанов

можно отозвать заявление если оно написано по согласованию сторон ст78 ТК РФ

Сэйлар Мун

Вы сами поняли, что написали? При расторжении трудового договора по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН никакое заявление не пишется, а составляется самое соглашение, регламентирующее условия и последствия такого расторжения. Расторгнуть подобное соглашение в одностороннем порядке не получится - только через суд.

Иван

ТК РФ не содержит ссылки на определенный документ которым устанавливаются условия увольнения по согласованию сторон: это может быть предложение работодателя, ЗАЯВЛЕНИЕ работника с предложением увольнения по поглашению сторон или отдельное "Соглашение". Но если заявление об увольнении по с/желанию может быть отозвано работником в одностороннем порядке, то отзыв ЗАЯВЛЕНИЯ об увольнении по соглашению сторон возможен только при согласии работодателя. Если согласия на отзыв не достигнуто: вы будете уволены в срок определенный сторонами