Михаил Филатов

В то время, когда ноутбук не работает, можно ли его держать в состоянии сна (не гибернации) месяцами не перезагружая?

Alisher Mamajanov

В инструкции и на сайте производителя написано.
Нельзя никакой электроприбор оставлять работающим без контроля обслуживающего персонала и аналогично на длительное время при безвахтовом обслуживании с автоматикой А-1.
Пожар может случиться. Соседи пьяные погибнут.

Людмила Селезнева

Я его год уже просто закрываю после работы и он уходит в сон, открываю и он моментально просыпается, работаю дальше.

Lilia Chaplygina

нет
вся прелесть перезагрузки компа (вкл\выкл)
в том что при выключении он сбрасывает временные данные
а при сне он оставляет их в ОЗУ (оперативке)
и комп со временем начинает тупарезить (тормозить)
----
а так в принципе других причин выключать комп нет

Акылбек Калчаев

не рекомендуется
обосновать, увы, не могу научными терминами, но вот на опыте с материными ноутбуком (и компом на старой работе) - 3 дня без перезагрузки, начинается торможение, плохая работа и тд.

Den Koptsov

нет, НЕЗЯ

Диана

в режиме сон! ноут полностью не выключается, что может в последствии привести к выходу из строя жёсткого диска, так что надо подумать над этим !

Зоя Антоновская

Не сбрасываются временные файлы, а главное сдохнет аккамулятор в 10 раз быстрее