Кр
Кристина

про исполнительное производство

Добрый день! Подскажите пожалуйста как долго могут предъявлять сумму к взысканию по исполнительному дисту, ну там в течение года, 2-3 х лет? Можно ли острочить выплаты или производить их частично согласно этого исполнительного листа? можно ликак-то обговорить этот вопрос с судебными приставами? А вообще суд состялся без меня, решение вынесено заочно, могу ли я его обжаловать или отменить? никаких уведомлений и звонков не было от ФССП, ХОТЯ НА САЙТЕ В БАНКЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРООИЗВОДСТВ я вбил свои контактные данные и там висит сумма к оплате и номер вррде как решения и самого исп. листа хотя по тем тел. что там указаны я дозвониться не могу и практически никтоникаких объяснений дать не может? и возможно ли такое что МФО дало подлжные документы а суд вынес решение не проверив данную информацию? мфо на самом деле ликвидировано в январе 2014 года а вс уд обрщаються в июле этого года? Буду очень благодарен за помощь.

Александр Козуров

В первую очередь, нужно сходить к приставу и понять в чем дело, ошибки тоже бывают. Ознакомтесь с исполнительным производством, можно делать выписки, а можно фотографировать материалы дела. Я не знаю в каком вы городе, не могу посмотреть ваши материалы, но советую обратиться к юристу, занимающемуся этим направлением. Получить рассрочку можно только обратившись в суд, но можно оплачивать частями самостоятельно зная реквизиты. Об этом можете спросить у пристава. В любом случае вам нужно сходить в ССП. Сумму ко взысканию можно предъявлять до бесконечности. Например, ваш исполнительный лист предъявили к исполнению, пристав взыскал сумму частично и вернул И/Л взыскателю, взыскатель может предъявить лист повторно и так до бесконечности. Смотря сколько упорства. Если есть вопросы, пишите, но не видя материалов и/п труднее будет объяснить.