Огнёва Женя

Что ждет русские банки в ближайший год? Хватит Агентству по страхованию вкладов денег на страховки закрывающимся банкам?

Евгения Денисенко

Давайте поясню как специалист.
Да, денег пока хватает вполне. Фонд ведь пополняется и за счет взносов всех банков, и за счет поступлений от ликвидации банков с отозванной лицензией. Кроме того, давно предусмотрен механизм поддержки из федерального бюджета. Так что не переживайте. Делайте вклады по выгоднее, под 11-11,5% годовых. Не в Сбербанк, разумеется, где ваши накопления будут обесцениваться. Ведь инфляция ускорилась, сами чувствуете и знаете.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как финансист!

Василий Фриденберг

Если Набиулина и дальше в том же духе будет действовать, то не хватит. Финансисты уже забили тревогу, что денег может не хватить. Даже Путин на встрече с Набиулиной выражал эту мысль. Так что, вполне все может быть. Скорее всего вклады будут страховать с процентной ставкой до... А остальные не будут застрахованы (уже разговоры такие идут-читайте Коммерсант и русский Форбс)

Св
Светлана

Денег АСВ хватит. Если не хватит - денег подкинет ЦБ, и их опять хватит. В ближайший и последующие лет 5 как минимум лицензии будут продолжать отзывать.

Ло
Лола

Ха-ха! Введём деревянный стандарт рубля-бля! на сто рублей-гарантированная вязанка дров-определлёного объёма, кирдык тогда баксу! Китаёзы и другие будут охотится за рублём, потому, как обеспечен!