P. Sova

Перепутала день с ночью. Как вернуться в приближающийся трудовой режим?

Вообще то я сова. Сейчас так получилось что неделю дома сижу. Вчера спала до 2дня!!!. Этой ночью не спала вообще, и не знаю стоит ли уже ложиться. Как вы возвращались в нормальный режим?

Насти Никулина

Возвращаться в режим надо, иначе просто потом организм начнёт отказывать. После 40 лет из-за недосыпа начнётся старение из-за невыработки гормона мелатонина, который вырабатывается ночью во время сна и отвечает за молодость, регенерацию клеток, предотвращения раковых заболеваний.... Так что возвращайтесь в режим! Если не хотите потом проблем со здоровьем и причём серьёзных. Начните укладываться хотя бы в 12 часов и лежите в темноте, спокойно, без лишних действий. Организм сам начнёт засыпать в темноте...