Сергей Сирица

а существует ли угроза из космоса, например взрыв сверхновой по мощности будет таким что затронет и нашу систему ?

таким, что...

затронет)))

Роман Гусев

все возможно, мы мало об этом знаем

Ринат

Вспышка сверхновой может произойти где угодно, и если это произойдет "недалеко",(по космтческим меркам) наша планета подвергнется очень жесткому излучению.

Юля Матесова

Да, существует.

Александр Кириллов

Вот тебе пример пострашнее - вспышки и выбросы на Солнце. Соответственно корональные выбросы массы и солнечные вспышки, если будешь гуглить соответствующие статьи. Вспышка, например, если ударит прям по Земле и будет достаточно сильной - то может запросто вырубить/сжечь всю электронику. Даже выдумывать ничего не надо, возможную причину апокалипсиса ты видишь каждый день.
Ах да, пример ещё ближе - Луна. Как спутник она очень даже неплоха, устраивает приливы, отливы, цунами.. . Гравитация, знаешь ли, действует на оба объекта, притягивающихся друг к другу. Луну чуть поближе и кто знает как после этого поведут себя жидкости и не упадёт ли она, Луна, на Землю.

Виктория Иванова

Все гораздо проще и в руках Божьих

Дархан

зачем нам сверхновая?
луна изменит траекторию... и всем придёт капец.

Андрей Ломов

Мы? -Нам? -Не смешите! -Мы молекулы, несознательные атомы...

Катя Васильева

В 2003 году Марс приблизился к Земле на самое короткое расстояние за все годы, что мы ведем расчеты и наблюдения.. . на 55 млн. км, помню это было летом. . .

Я в это время держала кур. . .которые хорошо несли яйца. . .В день самого короткого противостояния Марса с Землей, из семи кур, всего лишь одна снесла маленькое (как воробьиное) яичко. . .Я удивилась, но как то не особо задумалась. . .
Прошло какое-то время. . .мы встретились с одним мальчиком и он стал рассказывать о том, что был у бабушки этим летом. . .и вдруг рассказал о том, что был один день, когда куры у бабушки вдруг перестали нестись, и только одна из них снесла одно маленькое яичко (показал мне такой же размер, как и у меня снесенное). . .

Вот тут-то я и призадумалась окончательно. . .насколько свет далеких звезд влиятелен на нашу белковую форму жизни.. .

Добавлю отрывок из материала о 12 спиралях ДНК, бывших когда-то у человечества:

4-ая спираль.
Содержит в себе неиспользованные характеристики будущего, соединяя ментал с духотворческим модулем и одновременно создавая зону иррациональной трансформы-пертурбации в модели модельной связи между тремя ипостасями Времени. Данная структура на 95% определяет степень проникаемости человека сквозь хроносные барьеры, давая шанс на коррекцию относительной константы прошлого, слепка настоящего и изменения звучания струн страны Будущего. Именно так осуществлялся переброс племен и народов в другие временные параллели с целью сохранить индивидов, носителей эксклюзивного белкового кода для дальнейшей серии экспериментов в области психоделического телекинеза на сверхтонком молекулярном уровне. Отключение спирали произошло во время правления Аменхотепа из-за столкновения двух хаотических галактик с неопределенным центром вращения, находящихся приблизительно за 200 млрд. световых лет от нас, произошло размывание границ влияния родоновой солнечной сетки, и на Землю стали проходить излучения, несущие дистанционную информацию с отрицающими время программы.
В силу своей принадлежности к классу радиоактивных, они внесли мутационные изменения в 12-мерную систему ДНК человека и нарушили параллельность связей между остальными спиралями.
Сейчас человечество еще не осознает своей потери и не верит в возможность существования и использования временных коридоров, а между тем это реально: достаточно по системе отождествляющих время с человеком, человека со временем проекций восстановить утерянный генокод 4-ой спирали как способность управлять собственным временем и временем планеты вернется.