Эдуард Богданов

Какое отношение к Иисусу у буддистов, кришнаитов и других похожих конфессий? Признают ли они, что он существовал?

Верующие и неверующие, православные, католики, мусульмане и евреи признают факт существования Иисуса Христа, кто как Бога, кто как пророка, кто как Бога-человека.

Коста Карасев

они признают его как личность сильно повлиявшую на людей

Игорь Пягай

Буддисты вне этих религиозных дрязг. . .
Вот, встречный вопрос: а что Вы вообще знаете о буддизме?
Что по-Вашему такое Будда? Сколько, по-Вашему, насчитывается Будд в истории? 28? 38? Не то последний, не то предпоследний при жизни, вроде, вообще атеизм проповедовал, пока в медитациях просветления не достиг. . .Где-то я слыхал, дескать, последнее воплощение было лет 20 назад в облике белого тигра где-то в Тибете. . .Думаете, буддисту сложно согласиться, что Иисус - очередной Будда? Да легко! Ну, по-крайней мере мои знакомые буддисты время от времени заявляют мне, что буддизм для христианина будет способом быть лучшим христианином. Я так-то с их слов. . .Как говорится, "за что купил.. . ". Вот, Вы к буддистам-то сами сходите и спросите. А то сами-то они по интернетам не лазят, фигнёй не маются.