Татьяна Филиппова

Зачем атеисты, бросают свои бесовские изобретения в небесную твердь?

Ля
Ляззата

Ракеты прожигают как сигарета ткань атмосферу земли создавая озоновые дыры. Это уже не скрыть. Атеизм епт.

Алексей

Они убили Кенни! Сволочи! 🙂

Деня

пытаются пробить! наивные

Ольга

Эксплуатация ракетно-космической техники связана с воздействием на природную среду в масштабах как экосферы Земли (литосфера, атмосфера, гидросфера) , так и вселенной (солнечная система, галактика) . Космическая экология ставит ряд экологических проблем, важнейшими из которых являются: - вредное воздействие продуктов сгорания ракетного топлива на атмосферу Земли; - проблемы разрушения озонового слоя Земли и электронной компоненты в атмосфере; - засорение космического пространства фрагментами ракетно-космической техники; - необходимость отчуждения под районы падения отделяющихся частей ракет-носителей по трассам их пусков больших участков земли; - эстетический вред. Отрицательное значение техногенных воздействий на окружающую среду происходит уже на этапе выведения ракет на орбиту. Любой космодром – это зона повышенной опасности. Почвы загрязнены солями тяжёлых металлов (хром, никель, марганец, цинк) и органическими соединениями (нефтепродукты, этиленгликоль) . Грязь из почвенного слоя преобразуется в пыль и попадает в водоёмы, действуя негативно на растительность, рыб, других обитателей, накапливаясь в донных отложениях. Туда же попадают поверхностные сточные воды. На космодроме соседствуют горючие и воспламеняющиеся компоненты ракетных топлив и источники воспламенения в виде искр. Кроме того, ракетное топливо весьма токсично. Поэтому безопасности лиц, обслуживающих космодромы, предстартовую подготовку, сам старт, а также космонавтов, уделяется особое внимание. Главное на космодроме – защитные технические сооружения. Шумы техногенного происхождения вредно воздействуют на человека. Они вызывают расстройства в деятельности нервной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта, вестибулярного аппарата. Зона воздействия шума уменьшается лесопосадками. Даже запуск ракеты сказывается негативно на состоянии окружающей среды. Отработанные газы отравляют биосферу, прохождение ракеты в атмосфере влияет на её состав и движение, возвращение ступени ракеты создаёт угрозу живым существам. Космос всё больше засоряется космическим металлоломом.

Ни
Никита

изобретение атеистов -подарок от богов напрямую! без посредников!