Ль
Львёнок

Банк берет абонентскую плату за обслуживание счета компании, он является контрагентом? с него нужно требовать акты?

Артём Рудковский

Акты не нужны. У вас же с банком есть договор на обслуживание. Согласно выписки относите на расходы, если услуги с НДС, то они обязаны вам выдать с-фактуру.

Костя Кондр

В договоре банковского счета указаны все тарифы. Банки никаких актов не дают, выдают счета-фактуры только на единичные услуги, которые облагаются НДС. ИФНС у меня никогда не требовала актов банка на обслуживание и комоссию (не облагается НДС) . К проводке Д 91 К51 можете оформить бух. справку с указанием договора и тарифа.

Taiger Vid

Там, где есть НДС надо счет-фактуру.

Ирина Федотова

только если нужен счет-фактура.
не волнуйтесь. расходы на обслуживание банков внимание ифнс не привлекает