Гена

По какому счету собрать обороты по контрагентам

Влад Ланевский

если вы работаете в 1С, то воспользуйтесь опцией Анализ субконто - Контрагенты - и вы увидите все обороты по контрагенту за определенный период

Татьяна Михайлова

контрагенты бывают покупатели и заказчики, а бывают прочие.
И там бывают расчеты, а бывают авансы

Вот выписка из плана счетов 1С

60.1Расчеты с поставщиками и подрядчиками (в рублях)
60.2Расчеты по авансам выданным (в рублях)

62.1Расчеты с покупателями и заказчиками (в рублях)
62.2Расчеты по авансам полученным (в рублях)

76.5Прочие расчеты с разными дебиторами и кредиторами (в рублях)

Причем это в рублях, а есть аналогичные счета по расчетам в валюте... .

В 1С есть отчет Оборотно-сальдовая ведомость

там щелкаешь два раза по строчке - она тебе раскрывает ОСВ по этому счету по контрагентами и договорам - очень удобно

Евгений Кудряшов

Жалко, что не указываете какая конфигурация: украинская или российская.
По российской подсказали, что касается украинской - смотрите оборотно-сальдовую по счетам 631, 361, 3711, 6811, 685, 377 или карточку счета