Maksim Makarov

Подскажите-обороты счета 99.

В оборотке по 99 счету (прибыли и убытки) -должна быть сумма которую мы указываем в декларации по налогу на прибыль?

Алексей Федотов

С 99 в декларацию по прибыли идет только налог на прибыль, а если быть точнее то наоборот, на 99 счет вы начисляете налог на прибыль, который получился у вас по декларации. А вообще на 99 счете у вас собирается бухгалтерская прибыль (или убытки) , а не налоговая.

Мария Александровна

В идеале 99 счет совпадает с формой № 2. А с прибылью могут быть разные цифры. т. к. на 99 закрываются и суммы, не участвующие в формировании налоговой базы по прибыли.