Наталья Алгинина

Подскажите, кто нибудь использует Субсчета для УСН по счетам 68 и 99? какие проводки по налогам УСН рисовать? см. вн.

Прочитал, что для счетов 68 и 99 при учете налога УСН авансовых платежей по единому налогу и минимальному налогу используются соответствующие субсчета, но в 1С этих субсчетов нет, и нигде не нашёл, кто какие проводки рисует, какие номера субсчетов используете?

Юл
Юлия

Добавить счета в 1С можно самостоятельно. МЕНЮ/Операции/План сетов/ "План счетов бухгалтерского учета" и "План счетов налогового учета" Добавляем и в бух. и в налоговые счета: К примеру: 68/01 - НДФЛ. 68/10 УСН. 99/01 - прибыли и убытки (за исключением налога на прибыль) И так прибавляете субсчета.

Игорь Пашковский

Субсчета можно назначать самим, это для удобства разделения одного налога от другого в учете. Попросите программистов и они Вам донастроят субсчета