Дарья

К ПрофБухгалтерам!! ! подскажите правильно ли? по НДС по проводкам. (90/68)-(68/19)+(76АВ/68)-(68/76ВА) = НДС к Уплате

Николай Шемчук

Правильно, только зачем все счета -то приплетать. Бери К-т 68 счета + авансы по К-т 68 сч-авансы по К-т 68 счета - НДС по приобретенным. Т. е. от всех сумм К-т 68 счета сминусуй дебетовые суммы по 68 счету и получишь сумму к уплате в бюджет.