Анастасия Дудина

Счета контрагентов оплачивает одно юр. лицо, а объекты принадлежат другому, Как теперь передать эти расходы.

Здравствуйте.

У нас два юр. лица. Директор очень любит, если на одном нет денег, оплачивать расходы со второго юр. лица. Но объекты по которым есть расходы числятся на первом юр. лице соответственно теперь эти расходы нужно как-то грамотно передать. Как это сделать?

Алексей Иванов

Первое, что приходит на ум это договор цессии. А вообще ваш генеральный видимо давно с налоговыми не общался.