Юлия Воропаева

Вопрос касательно карабина тигр

надыбал в нете инфу по данному девайсу правда инфе 10 лет её вот вырезка:

Ствол 'ТИГРа' не проходит криогенное укрепление ствола и электрохимическую полировку хромированного покрытия
(поэтому ресурс ствола карабина 'ТИГР' - 4.000 тыс. выстрелов, у 'СВД' - до 10.000 тыс. выстрелов) ;

Вопрос какое качество стволов у современных тигров? и какой ресурс?

Олег Андрейченко

это вполне естественно. правила оборота оружия обязывают производителя при выпуске гражданских моделей оружия снижать как баллистические свойства оружия так и конструктивно исключать стрельбу очередями. поэтому снижение качества отделки ствола боевого оружия в его гражданской ипостаси не может не удивлять и не разочаровывать. трудно предположить что в реальной жизни используя карабин для охоты вам придется сделать 1000 выстрелов.... а уж 8000 это и внукам хватит

Игорь Грачев

В паспорте пишут 8000. Ну а качество как у всего отечественного гражданского оружия. Лотерея короче.

Роман Пчелкин

Не думаю что вы будете стрелять более 100раз в год:) При правильном уходе хватит на всю жизнь.