Светлана Петренко

Если Богов много, то получается что Разумное триединство- это сущность (основа) всех Богов?

Павел

Сам то понял что спросил?

Ан
Анна

Человек хочет думать, что богов много, на сочиняли уйму басен, а Бог то один. И людям извесно даже его имя.
Неемия 9:6, 7: ...Ты, Иегова, один. Ты создал небеса, небо небес и всё их воинство, землю и всё, что на ней, моря и всё, что в них. Ты поддерживаешь всякую жизнь, и воинство небес кланяется тебе. Ты, Иегова, истинный Бог, который выбрал Аврама, вывел его из халдейского города У́ра и дал ему имя Авраам...

Екатерина Сергеевна

я вам пример приведу. Вот у нас есть же политика, есть организации отвечающие за то или иное. Вот также и там наверху-своя иерархия. Язычники поклонялись кому? Богам природы. Представьте себе институт существ, каждое из которых за чтото тут на Земле отвечает. Один за ветер, другой за водоемы и моря, третий за молнии и т. д.

Иван Иванов

Бог это вечная семья с вечным потомством, но что бы это понять необходим академический минимум - познание Отца и Сына и Святого Духа, Святой Дух для всех людей есть главный свидетель об Отце и Сыне и обо всякой истине.

Анастасия Немкова

Вот как апостол Павел отвечает на Ваш вопрос: "Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него"(1 Коринфянам 8:5,6).

Истеричка

Если человек идет по пути Христа и готов полностью отказаться от себя, то он как и учитель наш Христос соединяясь с БОГом входит в ЕГО семью и тоже становится БОГом. Просто даже многим христианам это не легко понять. Вот уровень Растения. Развился - стал Животным, - развился стал Человеком, - развился стал БОГом!

Юра

Божества, которым поклонялись и поклоняются народы, — это творение несовершенных людей, которые «славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ» (Рм 1:21-23) Поэтому неудивительно, что эти божества отражают качества и слабости своих несовершенных поклонников. Одно еврейское выражение, которым описываются идолы или ложные боги, буквально означает «что-то бесполезное» (Лв 19:4;Исаия 2:20).В противоположность безжизненным богам народов, Иегова — «Бог живой» (Иер. 10:10;2 Коринфянам 6:16) Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Пс 19:1)