Дмитрий Наседкин

Что вообще значит это триединство бога? христианство - политеизм?

Ал
Альберт

Это означает, что христианство = язычество.

Да
Дарья

То и значит,что ты "бог"-потенциальный,но умрешь как человек если "троицу" в себе не соберешь." 67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ, - следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ, - следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа свя того, но приобретают их для самих себя. Если не кто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы [креста], что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос."Ев.Филиппа

Svetochka

Конечно. И почитание Марии, и сонм святых - это все признаки политеизма.

Al
Alexey

Он один, это у людей в глазах троицца, от их гордыни

Георгий

Дух-Душа-тело

Тэране

А Вы уверены, что ГОТОВЫ понять и понять триединство? Может Вам без триединства жить проще?

Dima

Бог не шампунь.

Максим

Триединство Бога - ложь и клевета Сатаны на Создателя.

Са
Саня

Как в плоскости живущий не может воспринимать в пространстве (3D) живущего, так и человек не может представить Единого Бога как Три Личности.

Как Единое Государство есть единство Законодателя, Суда и Правительства.
Как единое Солнце и т.п.