Екатерина Зверева

Бог это Личность или Сущность и в чем отличия?

Виктория Шамрова

Личность - значит обладает качествами, извините, простого человека. Или не простого человека. Это дядя с бородой на облаке. Или Иегова где-то там непонятно где. Или Кришна на своей планенте предается наслаждениям.
Сущность... хм.. . нет ...я бы сказала, что бог - это силы, Бог - это разум. Демиург. Абсолют. Или законы бытия. Абстрактно, но мне ближе.

Eugenia Sokolova

Бог - это скорее всего коллектив ученых, которые запустили программу "Вселенная" на большом таком компьютере. Они наблюдают за этим экспериментом. Но вмешиваться не имеют права, чтобы не исказить результат.

Анна Самадова

Внутренняя сила, присущая всему живому (существующему) и ведущая каждую созданную форму к её первоначальному состоянию, есть то, что мы называем Богом.
Отсюда следует, что Бог скорее сущность.

На
Наталка

и личность и сущность это два разных слова которые могут к любому человеку относиться и к существу

Антон

Ни то и ни другое. Бог это энергия инь и янь, от которых рождается жизнь материальная видимая и невидимая как сама энергия, и все сущее... Поэтому он находится во всем и называют его еще вездесущим...

Алексей

«БОГ есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине», — говорится в Библии. Эти слова открывают одну из основных истин о сущности Бога, о том, что он собой представляет. Бог — это дух (Иоанна 4:19—24). В то же время в Библии о нем говорится как о личности, индивидууме. У него есть имя — Иегова (Псалом 83:18).

Ир
Ирина

Никак не личность, потому как личность (с точки зрения фмлософии) - это тот, кто живет в кругу себе подобных, ено при этом обладает уникальным набором качеств