Boomer Boomer

Разумная жизнь подтверждает существование Бога, потому что только разумная жизнь может его придумать?

И как же эволюция.
Существование бога не требуется, для того чтобы произошло зарождение жизни.
Жизни нужно было зародиться лишь однажды, поэтому допускается, что её появление было крайне маловероятным событием. Огромное большинство имеющихся во Вселенной планет лежат вне зон Златовласки (не жарко и не холодно) своих звезд и непригодны для жизни. Подсчитано, что в нашей Галактике существует от 1 до 30 миллиардов планет, а во Вселенной — около 100 миллиардов галактик. Отбросив для большей строгости подсчетов несколько нулей, получим заниженное количество планет во Вселенной — миллиард миллиардов. Теперь представим, что зарождение жизни — самопроизвольное возникновение молекулы путём химических реакций, аналогичной ДНК, — действительно представляет собой исключительно маловероятное событие. Представим, что оно настолько маловероятно, что может произойти только на одной планете из миллиарда. И тем не менее, несмотря на абсурдно малую долю вероятности, она означает, что жизнь возникнет на миллиарде планет, одна из которых, конечно, — наша Земля, т. к. в данный момент мы ведем это обсуждение иненно на ней.
Таким образом чисто статистически опеделенно возможно зарождение жизни путем многократных реакций (в основном неудачных) в первичном бульоне из простейших неорганических молекул в органические, а затем и в первую самореплицирующуюся (самокопирующуюся) молекулу из котрой со временем путем отбора развились первые органические надцарства (домены) : археи (одноклеточные организмы не имеющие ядра и оганелл) , бактерии (одноклеточные организмы не имеющие ядра) , эукариоты (одноклеточные и многоклеточные организмы имеющие ядро и органеллы) , вирусы (неклеточный инфекционный паразитический агент - самореплицирующаяся молекула живущая внутри за счёт клетки - хозяина) . Эукариоты стали формировать многоклеточные организмы - царства растений и животных. Царство Растений путем естественного отбора разделилось на Отделы, Классы, Порядки, Семейства, Роды, Виды и Подвиды. Организмы Царства Животных также путем естественного отбора размножались и образовывали Типы, Классы, Отряды, Семейства, Подсемейства, Виды и Подвиды. При этом промежуточные ранги деления могут быть условно расширены. Затем возник первый разумный вид - Человек Разумный (Homo sapiens), имеющий следующую расширенную научную калассификацию: Тип-Хордовые, Подтип-Позвоночные, Инфратип- Челюстноротые, Надкласс-Четвероногие, Класс-Млекопитающие, Подкласс-Звери, Инфракласс-Плацентарные, Надотряд-Euarchontoglires, Грандотряд-Euarchonta, Миротряд-Приматообразные, Отряд-Приматы, Подотряд-Сухоносые обезьяны, Инфраотряд-Обезьянообразные, Парвотряд: -Узконосые обезьяны, Надсемейство-Человекообразные обезьяны, Семейство: -Гоминиды, Подсемейство-Гоминины, Триба-Хоминини, Подтриба-Хоминина, Род-Люди, Вид-Человек разумный. Кстати Шимпанзе считаются самыми близкими родственниками человека и исходя из новейших исследований, их генетическая база совпадает с человеческой на 98,7 %, это позволяет предполагать, что эволюционные пути человека и шимпанзе разошлись всего шесть миллионов лет назад от общего предка Семейства - Гоминиды.

Дмитрий Хохлунов

Разумная жизнь может быть создана только Богом.

А весь этот копипейст в вопросе - всего лишь чья-то вера.
Зародилось, развилось, стало формировать, возникло.. . произносится легко.

Однако как и зачем, никто не знает, главное эти слова "перепрыгивать", воспринимать как веру, и исследовать уже конечный результат.

Дмитрий Голубков

Видишь ли, верующим нельзя читать так много букв, ибо межушный их ганглий перегреется. Им проще верить в сказку, которую они даже не читали.

Анастасия Соболевская

Если не верить в Бога - остается верить в креативность хаоса, который якобы создал все, в том числе и разумную жизнь.

Мария Шипова

убил объемом. как споритькогда некогда разбирать где именно тут Твои мысли

Сергей Денисеня

Для обмана и наживы мозг изощрен!

Анастасия Клопотовская

Бога придумали НЛО а уже придуманный Бог сделал людей по образу и подобию это их Иоанан Богослова

Виолетта Барбашина

Ох и ничего себе! Мы туточки столько читать не привыкши!! ! )))
Зато я нашел приятную новость: мы - подотряд СУХОносых обезьян!
Получается старшие врут младшим, называя их сопляками? ! ;))