Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Почему одни известные ученые подтверждают существование Бога, а другие нет?

Елена Гурщенко

Не подтверждают.

Наполеон как-то спросил: «Ньютон в своей книге говорил о Боге, в Вашей же книге я не встретил имени Бога ни разу» . Лаплас ответил: «Гражданин первый консул, в этой гипотезе я не нуждался»

Андрей Киреев

ни один из известных ученых не подтвердил существование Бога.

На
Надюшка

назовите мне хоть одного ученого (со степенью) который бы ПОДТВЕРДИЛ наличие бога...

Андрей Савин

Одним платят, а другим нет

Артём Передумов

Какие учёные, делать им нечего, как подтверждать, или опровергать. Они работают только с фактами и к мистике не имеют отношения.

Катя Лобачёва

ученые подтверждают или не подтверждают существование Бога не по научным данным, а по собственной вере или неверию

Зураб Михайлович

Потому что первые — не учёные. Во всяком случае, не тогда, когда они «подтверждают существование Бога» (а не привираешь ли ты часом, шкет?) , явно не пользуясь для «подтверждения» научным методом.

Лена Пур

потому что говорят о разных понятиях

Ариф Алимшоев

Кто удостоился такого дара от Бога, как вера в Него, тот и утверждает и знает точно, что Бог Есть!

Виктор Акиньшин

Подтверждают?? ?
И каким образом? 🙂

Анастасия

Немецкий поэт Иоганн Вольфганг Гёте писал: «Я лично любил и ценил ее [Библию] , потому что почти ей одной я обязан был своим нравственным образованием» . Индийский политический деятель Мохандас Ганди сказал: «Вычерпывайте глубокие воды из источников, заключенных в Нагорной проповеди [части Библии, содержащей некоторые учения Иисуса Христа].. . Ведь принципы этой проповеди предназначены для всех и каждого» .

Ле
Лена

Кто подтверждает, те учёные кто имеют степень богослова, это уже не учёные, а хрень религиозная.