Николай Кадушкин

вера в бога, и уверенность в существовании бога, одно и тоже? (христианский бог)

Димка Михайлов

Когда человек только начинает становится христианином, то ему нужно поверить в существование Бога.
А на втором уровне его развития, он должен будет верить не в Бога, а Богу.

Виктория Ерохина

вот у Господа и спроси.. . и коли вера твоя чиста и искренняя.... то и ответит.. . сам...

Неля Мамлеева

Если это вам интересно -- скажу. А если прикалываетесь, то лениво. Многа букф

Александр Федосов

Нет.
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Вера - больше, чем только уверенность.
по БИБЛИИ вера - это не согласие с каким-то утверждением без обоснования, а, наоборот, согласие с такими утверждениями, которые на практике позволяют предвидеть результаты действий и вообще прогнозировать ход событий ПРАВИЛЬНО, так, что прогнозы подтверждаются.
А если не подтверждаются, надо искать, что не так, и исправлять.

Наталья Луканина

Можно еще добавить : вера в то, что Бог сказал.

Павел Пронин

Основа христианства-спасение от греха через Иисуса, а не вера в Бога. В Бога и бесы верят.

Юлия Зверева

Обсолютное заблуждение вера во твселенский разум это истина вера в исуса миф

Мария Графова

христианский Бог и Аллах, это одно и то же... та же матрица, это он же - Бог.
Два разных понятия, вера, просто, сказать - думаю, что он реально существует... --вот это вера. .
А уверенность, это когда после молитв тебе реально выполняет просьбы... грубоговоря... появляется уверенность, что ОН услышал... потом в молитвах ты его уже реально представляешь, что он сейчас слушает именно тебя.. .

Понятно. . сказать человеку что если он дотронется до железяки в евророзетке, то по нему пройдёт ток. . он поверит. . но если сам дотронется до этой железяки, или случайно, то он будет уверен, будет знающим. . Знающим Бога невозможно, можно быть только максимум уверенным... для нашего уровня развития

Ал
Александр

Уверенность в существовании Бога это лишь малая часть всей Веры в Бога.!

Алексей Рыбин

Да, это почти одно и тоже. А вот вера в Бога, и вера Богу это уже разные категории. Одно дело просто знать, что есть Нечто Высшее, совсем другое найти это Высшее в себе, и следовать ему. Читайте Открвоения людям Нового века