Амано Эрис Велиалитовна

как вы можете быть уверенны что ваша вера в христианского бога, не является результатом плацебо (самовнушения) ?

Nastena

моя вера проверена испытаниями.... и конкретными результатами.. . а всего, незнакомым людям я никогда до конца не расскажу.. . ибо это уже мой завет.. . с Господом...

Ан
Ангела

Опытом собственной жизни. И сбывшимися Библейскими пророчествами

Стася Иванова

Все библейские идеи придумал один ученый. Звали его Заратустра. Его вызвал один царь, которому хотелось организовать работу своих подданных с минимальными затратами, чтобы они не из-под палки работали, а сами. Царь заплатил Заратустре как следует, и тот придумал унитарные религии с десятью заповедями. Люди, исповедующие такую религию, становятся виноватыми с момента своего рождения. Но это все издевательство над людьми. И придумано одним человеком, чтобы управлять дураками.
Потому что дуракам объяснить то, что воровать и убивать нельзя, очень сложно. Они не понимают. Они хотят есть и хотят жить. И при этом не хотят ничего делать. Это — закон приматов. Мы — приматы. И поскольку убедить всех не воровать и не убивать невозможно, была придумана система этических ценностей, которая абсолютно ничего не стоит, но в которую надо верить.
Религии — это способ несиловой организации стада баранов в некую управляемую группу.
Для чего религии создавались?
Чтобы отгородить умных от дураков. Потому что умных всегда примерно в тысячу раз меньше

Из интервью с профессором С. В. Савельевым

Сергей Курченко

1. Это безграмотность. Плацебо - термин, относящийся только к лечению болезней внушением в виде фальшивого лекарства.
2. Я вам привела ход мысли при установлении веры, но вам неинтересно.

Ан
Антон

Есть куча доказательств, которых не спутаешь ни с какими галюцинациями ни с плацебо.

Наталья Савицкая

Скажи ка, а почему первые триста лет христианство уничтожалось физически, но не то, что бы исчезло, а наоборот разрослось? Это почему так?

Максим Оградюк

Нельзя подделать ощущение родного дома, где тебя очень долго ждали и приняли с распростёртыми объятиями, устроив на небе праздник, да-да, Ангелы пели в радости, что я родился свыше.

Вероника

Аврелий Августин наверное и слово то такого не знал
как плацебо.. однако один из видных идеологов христианства..

Ольга Сиротина

Могу задать аналогичный вопрос в отношении атеизма.

Татуша Татуша

А почему под именем Лены Киселевой пишет мужчина?

Как-то очень трудно было бы каждый день себе заново внушать, да еще и службы выстаивать (иногда ночные) только благодаря самовнушению. Я видите ли уж очень поспать люблю.