Максим Гореликов

О христианском боге...

В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Аль Пачино.

так работает христианский бог? это по его праведно? согреши, а потом проси прощения...

Оксана Максименко

Истинный Бог он обладает следующими свойствами:
Вечный-не имеет ни конца не начала. Он всегда был и будет, всегда есть, то есть вечный,
неизменямый-в Боге нет никакой перемены,т е он не растет и не стареет,
всемогущий-все может сделать,что пожелаеетт(он захотел сотворить мир и сотворил),вездесущий-нет такого места в мире,где -бы Его не было,никто и нигде не может укрыться от Него,
всеведующий-все видит,все слышит и все знает,
всеблагий-Бог всегда готов дать нам всякое добро,всякое благо и заботится о нас больше,чем самый добрый отец о своих детях,
всеправедный-не наказывает без причины праведника и не оставляет человека без наказания за всякое худое дело,если только человек сам не исправит свою жизнь покаянием,
вседовольный-только Он один все имеет и не в чем не нуждается,а наоборот дает всеми все,
всеблаженный-имеет в себе блаженство или как мы говорим счастье.И мы никогда и нигде не можем найти себе истинную радость в жизни(счастье),как только в Боге,
вседержитель-все содержит в своей власти,
промыслитель-о всем заботится

Славнова Ирина

Так "работает " бог воображения Аль Пачино.
Такого бога сам себе придумает человек.

Наталья

Нет. Это не правильно. Тот кто так считает прощения не получит.

Yaroslav Anurkin

Обычная жеваная-пережованная ересь, зародившаяся задолго до нас: Не согрешишь: не покаишься! вы определитесь, что хотите: велосипед или единение с Создателем? а альпачина вообще стороной проходит.

Евгения Мордакина

Если ты уверен, что бог простил тебе воровство, то этого всёже маловато, Теперь
тебе надо упрашивать его, чтоб он лишил памяти владельца велосипеда.
Учитывая, что аппетит приходит во время еды, этот процесс бесконечен, а на том свете тебя ждут разъярённые, как черти, потерпевшие.

Лина Лукьянова

так ты может ещё круче согрешишь,не останавливайся на кумирах

Шахло Хайдарова

А, ты всегда веришь словам безбожников о вере в Бога?... следовало бы тебе послушать и иное мнение, истинно верующих людей....

Ольга Полищук

Велосипед это в детстве. А сейчас у тебя что? Впрочем у нас у всех что то. Ну а если ничего, то все равно хоть глоток воздуха бесплатного. В то время тебе надо было думать о хозяине велосипеда. А сейчас о Хозяине.